В Мурманске у посетительницы ночного бара изъяли амфетамин

19 ноября 2013 в 14:56, Мурманск
В Мурманске сотрудниками полиции в целях профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах, выявления лиц, находящихся в розыске, пресечения фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотических веществ, проведена проверка одного из баров, расположенных в Ленинском административном округе города.

Сотрудниками ОМОН, СОБР и патрульно-постовой службы полиции деятельность развлекательного заведения была временно приостановлена. Полицейские проверили всех посетителей и работников бара по базам данных.

В ходе проверки у нескольких клиентов заведения были обнаружены и изъяты ножи и кастеты.

Кроме того, сотрудниками полиции у посетительницы бара 1980 года рождения был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Девушку доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Эксперты установили, что в изъятом у нее свертке находится психотропное вещество амфетамин, массой 0,2495 граммов.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. В настоящее время мурманчанка находится под подпиской о невыезде, ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Проведение профилактических проверок в развлекательных заведениях областного центра будет продолжено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter