На ОАО "Апатит" в карьере Центрального рудника произошел несчастный случай

19 ноября 2013 в 14:24, Кировск
18.11.2013г. в 14.00 проходчики подрядной организации Горного цеха ОАО “Апатит ” ООО «БШСУ ШахтСпецСтрой» производили уборку породы из забоя рудоспуска на гор.+172м. Один из проходчиков, мужчина 1975 года рождения находился на конструкции из балок, на которой были установлены 2 лебедки (для подвески грейфера и передвижения каретки).

При движении вверх грейфер задел конструкцию, в результате чего крепления конструкции были сорваны, и проходчик упал в вертикальную выработку с 10 метровой высоты, получив при этом травмы не совместимые с жизнью.

В ночь с 18 на 19 ноября 2013 г. в карьере Центрального рудника электрослесарь участка электроснабжения в составе бригады производил переключение кабеля, питающего экскаватор ЭКГ-10. В процессе производства работ на токоведущие части соединительной коробки ошибочно было подано напряжение 6 кВ, в результате чего электрослесарь получил электротравму.


Пострадавший машиной скорой помощи был доставлен в приемный покой Кировской больницы, где после реанимационных мероприятий врачом больницы была констатирована смерть.

Для расследования несчастных случаев создана комиссия с участием представителей администрации и профкома ОАО “Апатит”, представителей Ростехнадзора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter