В Мурманске открылась международная конференция «Освоение Арктики: шаг за шагом»

19 ноября 2013 в 13:38, Мурманская область
Сегодня в рамках II Мурманской международной деловой недели открылась VI международная конференция «Освоение Арктики: шаг за шагом». В ней принимают участие более 130 руководителей и специалистов предприятий из 11 стран: России, Норвегии, США, Финляндии, Японии, Турции, Великобритании, Голландии, Германии и др. Основное внимание на конференции будет уделено обсуждению вопросов работы на арктическом шельфе, различным аспектам готовности промышленности и региональной инфраструктуры к освоению минеральных запасов Арктики.

Открывая конференцию, губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что в центре внимания дискуссии – различные аспекты создания привлекательных условий для инвестиций.

«Особо подчеркну, что Правительство Мурманской области готово поддержать всех без исключения инвесторов, как российских, так и иностранных!» - сказала М.Ковтун.

Глава области напомнила, что сейчас в Мурманской области идет внедрение стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Он создает режим благоприятствования для инвесторов, обеспечивает каждому из них систему сопровождения инвестиционного проекта на всех стадиях его реализации.

«Принятые в этом году поправки в региональное законодательство позволят уже с января 2014 года оказывать серьезную государственную поддержку инвесторам, которые выбрали для своих проектов Мурманскую область», - сказала М.Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter