Представители австрийского бизнеса посетили Мурманск

19 ноября 2013 в 08:04, Мурманская область
Вчера заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий встретился с торговым советником Посольства Австрии в России Дитмаром Фелльнером и представителями австрийского бизнеса. В составе делегации – сотрудники Посольства Австрии в России, член Австрийского Представительства по туризму, бизнесмены из восьми австрийских компаний.

«Нам очень приятно принимать такую представительную делегацию. Очень важно, что ваш визит проходит во время II Мурманской международной деловой недели», - сказал Г. Стратий.

Как отметил Д. Фелльнер, мы находится в самом начале сотрудничества. В настоящее время уже несколько австрийских фирм присутствуют в регионе. Они работают с мурманскими компаниями в сфере туризма. Также в заполярном регионе используются австрийские технологии в сфере утилизации отходов, в том числе в судостроении.

«Сейчас нас интересует сфера коммунального хозяйства, переработка и утилизация отходов, применение новых технологий в водопользовании, энергетике и, конечно же, туризм», - сказал австрийский дипломат.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter