Мурманская область планирует ввести налоговые льготы для «арктических» предприятий

19 ноября 2013 в 07:55, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун предложила ввести налоговые льготы для «арктических» предприятий.

«Ввиду арктической специфики региона мы обратились к федеральному центру с предложениями внести изменения в законодательство Российской Федерации. А именно - ввести меры налогового регулирования, направленные на создание благоприятных условий хозяйствования и повышение конкурентоспособности продукции организаций, работающих в Арктической зоне России», - сообщила М.Ковтун.

Это установка пониженных ставок и оптимизация налогооблагаемой базы по налогу на прибыль с учетом северных особенностей; применение понижающих коэффициентов к ставкам налога на добычу полезных ископаемых и водного налога; установление пониженных ставок налога на имущество организаций в отношении инновационных основных фондов; применение в отношении выплат в пользу категорий работников пониженных тарифов страховых взносов.

«Кроме того, принимая во внимание, что предоставление льгот по налогам, идущим в бюджет субъектов Федерации, приводит к снижению доходов, мы предложили предусмотреть необходимые меры межбюджетного регулирования», - пояснила глава региона. – «Уверена, что наши предложения найдут отражение в соответствующих нормативных правовых актах федерального уровня».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter