В Мурманской области Сбербанк намерен стимулировать инвестиционный климат

19 ноября 2013 в 07:21, Мурманская область
Заместитель председателя ОАО «Сбербанк» Алексей Мельников, комментируя подписание соглашения о сотрудничестве банка с Правительством Мурманской области, высоко оценил усилия региональной власти по созданию в области благоприятного инвестиционного климата и внедрению передового опыта поддержки малого и среднего бизнеса.

«Соглашение, которое мы подписали, не является рамочным, это продолжение тех практических шагов, которые мы уже предпринимали совместно с Правительством Мурманской области.

Поэтому мы надеемся, что «дорожная карта» по обмену лучшими управленческими решениями и те проекты, которые мы рассматриваем с точки зрения их совместного финансирования и развития, «выстрелят» в ближайшее время и приведут к дальнейшему развитию Мурманской области» - отметил А. Мельников, поблагодарив губернатора Мурманской области Марину Ковтун за продуктивное взаимодействие.

Зампредседателя Сбербанка подчеркнул, что банк поддерживает начинания региональной власти по улучшению инвестиционного климата и стремится в них непосредственно участвовать.

Соглашение Правительства Мурманской области со Сбербанком, подписанное М.Ковтун и А.Мельниковым в рамках проходящей в Мурманске II Международной деловой недели, предполагает активное участие кредитной организации в стимулировании в регионе инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства, а также во внедрении в области системы предоставления государственных услуг в электронном виде. Кроме того, Сбербанк готов поделиться с правительством области своим опытом в сфере управления и организации труда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter