В Апатитах и Кировске 17 тысяч человек не рассчитались по имущественным налогам

18 ноября 2013 в 14:14, Мурманская область
01 ноября истек срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2012 год.
Из более чем 36 тысяч владельцев квартир, машин, земельных участков, иного движимого и недвижимого имущества, проживающих в Апатитах и Кировске, обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2012 год исполнили 25 тыс.человек. Сумма уплаченных ими имущественных налогов составила 38,3 млн.рублей, из которых 22,1 млн.рублей поступили в местные бюджеты.

Задолженность по имущественным налогам, которая по состоянию на 15.11.2013 г. составляет 20 млн.рублей, имеют более 17 тыс.человек. Всем должникам в течение ноября 2013 года налоговой инспекцией будут направлены требования с указанием суммы задолженности и срока, в течение которого необходимо погасить долг. Основная часть требований будут направляться в форме заказного письма Федеральным Центром обработки данных г.Санкт-Петергбурга.

В случае, если в установленный в требовании срок налогоплательщик не погасит налоговую задолженность, то в соответствии со ст.48 Налогового кодекса РФ взыскание будет производиться в судебном порядке.

Узнать о задолженности по имущественным налогам физических лиц каждый налогоплательщик может без личного обращения в налоговую инспекцию при помощи электронных сервисов ФНС России, расположенных на сайте www.nalog.ru: «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Уточнить состояние расчетов по имущественным налогам можно также по телефону 2-03-07.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter