Агентство недвижимости из Кировска заплатит полмиллиона рублей за незаконную рекламу

18 ноября 2013 в 11:50, Мурманская область
Мурманский арбитражный суд привлек агентство недвижимости ООО «Порт» из Кировска к административной ответственности. Предприятию предстоит выплатить штраф в размере 500 тыс. рублей за самовольное размещение рекламных конструкций на стенах многоквартирных домов и центральной горбольницы.

Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки. Надзорным ведомством было возбуждено административное дело по статье «Незаконное размещение рекламы». Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ООО «Порт» самовольно разместило на нескольких городских зданиях рекламные конструкции с информацией о своей деятельности. Проходить обязательные согласовательные процедуры и получать разрешения от жильцов компания не стала.

Уже после того, как за свои рекламные конструкции агентство недвижимости стало фигурантом административного дела, компания развернула рекламную кампанию на стенах Кировской центральной городской больницы и ограждении вокруг средней школы.

Городской центр недвижимости ООО «Порт» занимается риэлторской деятельностью в Кировске, и ближайших поселках Титан и Коашва. Организация была основана в 1999 году, помимо риэлторской деятельности, компания занимается гостиничным и туристическим бизнесом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter