Вокалистка из Мончегорска Анастасия Прилепина выступит с Президентским оркестром России

18 ноября 2013 в 11:06, Мончегорск
В канун Международного Дня инвалидов в Москве пройдет ежегодный Московский международный «Парамузыкальный фестиваль». Мероприятие организовано при поддержке Правительства Москвы, Московской городской думы, спонсоров и благотворителей проекта.

Как сообщили организаторы фестиваля, семиклассница Мурманской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 3 I-IV видов Анастасия Прилепина выступит на сцене Центрального Академического театра Российской армии с Президентским оркестром России и артистами Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева. Художественный совет утвердил кандидатуру 15-летней вокалистки из Мончегорска среди 12 участников фестиваля, рассмотрев более 250 заявок, поступивших из различных субъектов РФ. Анастасия Прилепина выступит с вальсом Делиба.

Девушка занимается в школьном вокальном ансамбле «Верные друзья», обучается игре на фортепиано, активно участвует во всех творческих фестивалях и конкурсах. Сейчас она вместе с другими воспитанниками школы-интерната принимает участие во Всероссийском конкурсе слепых музыкантов-исполнителей в Курске.

Открытие Московского международного «Парамузыкального фестиваля» состоится 26 ноября в 19.00 в Театре Российской армии в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter