В Мурманской области сокращается налоговая задолженность

18 ноября 2013 в 08:52, Мурманская область
Одна из задач, которую выполняют налоговики в своей деятельности - реализация законодательных мер, направленных на снижение задолженности по платежам в бюджетную систему страны и во внебюджетные фонды.

В этих целях сотрудниками налоговых органов Мурманской области проводится значительная работа по направлению требований должникам, выставлению инкассовых поручений и принятию решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков в банках, осуществляется взаимодействие со специалистами Службы судебных приставов, принимаются меры взыскания в судебном порядке.

Результатом мероприятий стали дополнительные поступления налогов и неналоговых платежей в бюджеты различного уровня, а также во внебюджетные фонды.

Так, налоговая задолженность налогоплательщиков Кольского края за 9 месяцев 2013 года уменьшилась на 5,2 %, превысив средний показатель по Северо-Западному федеральному округу более чем в 2 раза. Сохранена положительная тенденция и в октябре 2013 года: задолженность налогоплательщиков Мурманской области перед бюджетами всех уровней уменьшилась еще почти на 23 млн.рублей. По единому социальному налогу и во внебюджетные фонды долг за месяц сократился на 2 млн.рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter