Криминальная сводка от 16 ноября 2013 года

17 ноября 2013 в 08:10, Мурманская область
За прошедшие сутки в Мурманской области возбуждено 12 уголовных дел. По «горячим следам» сотрудниками полиции раскрыто 8 преступлений.

За истекшие сутки совершено:

кражи-9, раскрыто-5;

угоны автотранспорта–1, раскрыто-1.

За кражу из помещения женской консультации по ул.Шмидта в Мурманске, совершенную путем свободного доступа у мурманчанки 1961 года рождения, сотрудниками ОУР и ППС задержан неработающий, ранее судимый мужчина 1983 года рождения. Полицейскими установлено, что данным гражданином совершена еще одна кража - из подъезда дома по ул.Пономарева у местного жителя 1969 года рождения. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ за ранее совершенное преступление. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Полицейскими ОП №3 УМВД России по г.Мурманску за совершение мошенничества в отношении коммерческой фирмы, установлен мужчина 1983 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражу и грабеж. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Полицейскими МО МВД России "Апатитский" за пособничество в совершении мошенничества в отношении пенсионера 1930 года рождения, а также за пособничество в совершении мошенничества в отношении пенсионерки 1924 года рождения, совершенные посредством телефонной связи, установлен неработающий, ранее судимый за мошенничество мужчина 1984 года рождения. Подозреваемый арестован за ранее совершенное преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 33 и ч.2 ст.159 УК РФ за мошенничество и соучастие в преступлении.

Сотрудниками МО МВД России "Полярнозоринский" за незаконный сбыт наркотического вещества диацетилморфин (героин) и 6-моноацетилморфин, массой 0,0215 грамма, в квартире по ул.Ломоносова, задержан местный житель 1983 года рождения. Мужчина ранее неоднократно судим. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела следователем ОП №3 УМВД России по г.Мурманску установлен мурманчанин 1974 года рождения, неработающий и ранее судимый, который похитил с территории строящегося объекта на ул.Шабалина 40 метров медного кабеля. Преступление подозреваемый совершил путем срыва навесных замков. Похищенное имущество, принадлежащее коммерческому предприятию, оценивается в 3,5 тысячи рублей. В отношении задержанного избрана мера пресечения - домашний арест. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела дознавателями отдела полиции по г.Оленегорску установлен мужчина 1988 года рождения, который в квартире по ул.Кирова со счета банковской карты посредством услуги «мобильный банк» похитил деньги в сумме 3.000 рублей у местного жителя 1987 года рождения. С задержанного взята подписка о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" установлен несовершеннолетний учащийся местной школы 1998 года рождения, который от дома по ул.Ферсмана совершил угон автомобиля ВАЗ-2104, принадлежащего пенсионерке 1938 года рождения. Автомобиль обнаружен сотрудниками ППС. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Мурманскими полицейскими «по горячим следам» задержан неработающий мужчина 1980 года рождения, который по месту жительства угрожал убийством жене 1975 г.р. По факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ. С мужчины взята подписка о невыезде.

Полицейскими ОМВД России по Кольскому району установлен неработающий, ранее судимый за кражу и разбой житель поселка 1988 года рождения, который из квартиры по ул.Набережной п.Зверосовхоз, путем свободного доступа похитил велосипед «Стелс Пилот», мобильный телефон «Нокиа 101», одежду, электроинструменты и предметы обихода на общую сумму 20.000 рублей. Потерпевший - мужчина 1962 года рождения. По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ.

Сотрудниками ОП №3 УМВД России по г.Мурманску установлено, что двое неизвестных у дома по ул. Шабалина открыто, с применением насилия, похитили деньги в сумме 20.000 рублей у мурманчанина 1980 года рождения. По данному факту полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Мурманскими полицейскими установлено, что со счета банковской карты, посредством услуги «мобильный банк», похищены деньги в сумме 13.000 рублей у мурманчанина 1982 года рождения. Денежные средства были переведены на телефонныйц номер, зарегистрированный в Самарской области. Проводится проверка.

В отдел полиции по г.Кировск поступила информация о том, что со счета банковской карты при неизвестных обстоятельствах были сняты деньги в сумме 4.000 руб. у женщины 1989гр. По данному факту полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Оленегорскими полицейскими установлено, что со счета банковской карты при неизвестных обстоятельствах сняты деньги в сумме около 10000 рублей у пенсионерки 1966 года рождения. Карта была оформлена на её имя в салоне сотовой связи летом текущего года, однако на руки ее женщина так и не получила. По данному факту полицейскими проводится проверка.

ОП №1 УМВД России по г.Мурманску вчера в помещении расчетно-кассового центра по ул.Профсоюзов выявлена денежная купюра с признаками подделки, достоинством 5.000 рублей, образца 2007 года выпуска, поступившая из медучреждения. Еще одна купюра с признаками подделки (склеена из двух денежных знаков) поступила из гостиницы, расположенной в Октябрьском округе города. Там же полицейскими выявлена денежная купюра достоинством 1.000 рублей с признаками подделки (склеена из двух купюр), поступившая из банкомата в г.Заозерске. Все купюры изъяты и направлены на исследование. По фактам изготовления и сбыта поддельных денег проводится проверка.

В ОМВД России по г.Мончегорску зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие. У дома по пр.Металлургов водитель автомобиля «Хендай Элантра» 1985 года рождения допустил наезд на 10-летнего школьника, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик с диагнозом «закрытый перелом большой берцовой кости со смещением» госпитализирован в медучреждение. Полицейскими по данному факту проводится проверка.

В ОП №3 УМВД России по г.Мурманску зарегистрировано возгорание автомобиля «Тойота Королла» на пр Ледокольный, принадлежащего мужчине 1972 года рождения. В результате пожара автомобиль незначительно поврежден. Причина возгорания и сумма ущерба устанавливаются. По данному факту проводится проверка.

В ОП №2 УМВД России по г.Мурманску зарегистрировано причинение телесных повреждений. С места жительства по пр.Г.Североморцев с проникающим ранением брюшной полости госпитализирован мурманчанин 1985 года рождения. Сотрудниками ППС установлено, что ранение потерпевшему нанес мужчина 1959 года рождения, неработающий и ранее неоднократно судимый. Проводится проверка.

В МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступила информация от жителя поселка Росляково о том, что со счета его банковской карты при неизвестных обстоятельства сняты деньги в сумме 3.000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Полицейскими в ходе расследования уголовного дела при проведении обыска в квартире п.Лупче-Савино у пенсионерки 1964 года рождения обнаружен и изъят металлический предмет цилиндрической формы зеленого цвета с маркировками. Со слов хозяйки квартиры, предмет является сигнальной ракетой военного образца. Предмет отправлен на экспертизу. По данному факту поводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter