Мурманский Инфоцентр отметил пятилетие сети Информационных центров по атомной энергии

15 ноября 2013 в 17:03, Мурманская область
Информационный центр атомной отрасли — автономная некоммерческая организация, основными задачами которой являются просвещение населения в области атомной энергетики, популяризация науки и научно-технических знаний.

Информационные центры по атомной энергии работают с ноября 2008 года на территории 17 регионов России, а с декабря 2012 года начали открываться структурные подразделения и за рубежом: в городах Ханое (Вьетнам), Мерсине (Турция) и Дакке (Бангладеш). Мурманский центр стал шестым и начал свою работу в 2010 году.

Инфоцентр в Мурманске отметил пятилетний юбилей сети в соответствии со своими основными задачами – сразу двумя научно-просветительными мероприятиями, организованными совместно с партнерами.

В рамках проекта «Наука побеждать» местное отделение ДОСААФ России города Мурманска Мурманской области провело урок, посвященный «Дню народного единства». Ребята из кадетской школы узнали об истории возникновения праздника и закрепили новые знания, отвечая на вопросы викторины.

Партнеры центра Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области в рамках проекта «Радиационная безопасность: доступно и интересно» провели для студентов Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа лекцию «Радиационно опасные объекты в Мурманской области». Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на объектах использования атомной энергии — одна из важнейших составляющих обеспечения безопасности жизни населения Мурманской области.

Все участники насыщенного дня получили также возможность отправиться в виртуальное путешествие в Арктику с помощью программы «Атомный ледокольный флот». А мурманский инфоцентр запланировал новые интересные мероприятия с партнерами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter