Исполнение бюджета Мурманской области будут ежемесячно мониторить в полпредстве по СЗФО

15 ноября 2013 в 15:47, Мурманская область
Накануне  помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин провел совещания-собеседования с руководителями финансовых органов субъектов РФ по вопросу «Проблемы исполнения консолидированных бюджетов регионов в 2013-2014 годах». Ключевой темой совещания стало исполнение бюджетов регионов за 9 месяцев 2013 года.

В ходе обсуждений был выявлен ряд тенденций, характерных для всех регионов Северо-Западного федерального округа. В их числе можно отметить прогнозируемое снижение поступлений налога на
прибыль в 2013 году.

Еще одной проблемой является постепенное наращивание государственного долга субъектов Российской Федерации. В среднем он составляет 40-60% от собственных доходов бюджета субъектов. Так государственный долг Мурманской области по состоянию на 1 октября составлял 7,3 млрд рублей, а по прогнозам регионального Минфина дефицит бюджета к концу 2013 года составит 8,3 млрд рублей.

По итогам совещания принято решение продолжить ежемесячный мониторинг исполнения консолидированных бюджетов регионов Северо-Западного федерального округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter