В Североморске ОМОН штурмовал квартиру наркоторговца

15 ноября 2013 в 14:51, Североморск
В Мурманской области оперативники и бойцы ОМОНа проникли в квартиру местного жителя, где осуществлялась незаконная торговля наркотиками и хранились боеприпасы.

Сотрудниками отдела полиции по ЗАТО г.Североморск в рамках расследования уголовного дела была получена санкция на обыск квартиры местного жителя 1989 года рождения, где предположительно велась торговля наркотическими веществами. Хозяин квартиры, расположенной в доме по улице Инженерной, дверь полицейским не открыл, поэтому было принято решение о привлечении к проведению мероприятий сотрудников ОМОНа.

Бойцы ОМОНа, проникнувшие в квартиру, расположенную на 9 этаже дома, через окно, обнаружили в одной из комнат двух мужчин. Владелец квартиры, сам длительное время употребляющий наркотики, в очередной раз находился под их воздействием. Второй мужчина, только что купивший у хозяина одурманивающее средство, собирался его употребить.

При обыске сотрудниками полиции в квартире обнаружено и изъято 6 патронов калибра 5.6 мм, 1 патрон калибра 5,45 мм и 1 патрон калибра 9мм. По мнению экспертов-криминалистов, данные боеприпасы являются боевым и пригодны к применению. Кроме того, при обыске полицейские обнаружили предметы, похожие на боеприпасы, которые были изъяты и направлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Задержанному грозит лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ за ранее совершенное преступление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter