В Кандалакшском районе на котельной Нивы-3 опять проблемы с мазутом

15 ноября 2013 в 14:08, Кандалакша
14 ноября в малом зале администрации прошло еженедельное совещание по вопросам ЖКХ с руководителями ресурсоснабжающих предприятий УК и ТСЖ. На встрече обсуждались вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона.

На сегодняшний день остро стоит ситуация с отоплением на Ниве-3. На котельной «ЦКТ» в очередной раз возникли проблемы с мазутом. По словам руководителя УК «Домовой» Сергея Пузанова, в компанию снова посыпались жалобы от жителей микрорайона на низкую температуру в квартирах.

Запас топлива на 16 дней создан на котельных ОАО «МЭС» «Кандалакшская теплосеть». Это же предприятие помогает мазутом котельной ЗАО «Беломорская нефтебаза. Нормативный запас угля есть на котельных Министерства обороны. Снят с повестки дня вопрос с поставками щепы на котельную Лувеньги.

Специалистам и руководителям УК и ТСЖ рекомендовано активней контролировать дворников. Так как их работа по подсыпке придомовой территории песком не всегда выполняется качественно. Присутствующие на встрече руководители УК и ТСЖ обратились к горожанам с просьбой аккуратнее пользоваться системой водоотведения и не скидывать в неё посторонние предметы. Дело в том, что в последнее время участились случаи засоров наружных канализационных сетей.

Следующее заседание по вопросам ЖКХ состоится в четверг 21 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter