Развитие транспортной системы Мурманской области

12 октября 2005 в 08:30, Мурманская область
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин примет участие в рабочем совещании по вопросам развития транспортной системы Мурманской области, которое проведет Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Фрадков.

Объемы перевозок грузов железнодорожным транспортом назначением в морские порты Северо-Западного региона и темпы прироста объемов грузов, отправляемых в последние годы в морские порты Мурманской области, вышли на первые позиции среди всех морских портов, обслуживаемых Октябрьской железной дорогой.

При общем росте перевозок с участием железнодорожного транспорта через российские порты Северо-Западного региона на 40%, перевозки через порт Мурманск за период с 2002 года увеличились в 1,7 раза.

В настоящее время продолжается работа по обоснованию инвестиций в дальнейшее развитие Мурманского железнодорожного узла и участка Апатиты – Мурманск . Рассматриваются такие проекты, как строительство сортировочной станции Выходной , реконструкция станции Мурманск с переносом контейнерной площадки станции на новое место, строительство автодорожного путепровода. Кроме этого, планируется строительство вторых путей на участке Апатиты - Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter