Министром экономического развития Мурмаснкой области стала спортсменка из Киева

15 ноября 2013 в 11:38, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун назначила министром экономического развития региона Елену Тихонову, фактически возглавившую ведомство с 10 сентября. После перехода экс-главы ведомства Дмитрия Сосонина на пост министра транспорта и дорожного хозяйства области, Елена Тихонова работала в должности и.о. С 15 ноября она введена в состав правительства.

Ранее Елена Михайловна работала заместителем министра экономического развития, начальником отдела прогнозирования и мониторинга развития отраслей экономики и начальником управления прогноза и стратегического планирования в региональном Минэкономразвития.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, будущая министр родилась в Киеве, где в 1994 году закончила Госуниверситет физического воспитания и спорта. Свою карьеру в Заполярье она начала в 2000 году с должности тренера-преподавателя ДЮСШ в Скалистом.

Позже, в 2005 году, Елена Михайловна сменила спортивную специальность на «Финансы и кредит», закончив Московский государственный социальный университет Министерства труда и социального развития РФ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter