Апатитская полиция расследует гибель журналиста Жданова

15 ноября 2013 в 09:58, Апатиты
Проверка обстоятельств гибели журналиста “Народного телевидения “Хибины” продолжается. Как сообщил начальник МО МВД России “Апатитское” Олег Тимофеев, уже установлены события, предшествовавшие гибели Александра Жданова.

Известно, что в ту ночь он находился в одном из ночных заведений города Апатиты. Уехал оттуда с приятелем, но недалеко – до площади Ленина. Там Жданов вышел из машины, один, а чуть позже уехал на другой машине в сторону Кировска. В районе третьего километра дороги водитель высадил Александра, поскольку тот вел себя неадекватно.

Напомним, что авария произошла на шестом километре дороги между городами. Пешеход, то есть Жданов, в момент ДТП стоял на середине проезжей части. В том, что он именно стоял, сомнений нет – об этом говорят эксперты. Проверка пока еще не закончена, так как для принятия решения необходимы результаты двух экспертиз.

Первая – автотехническая, должна ответить на множество вопросов, в том числе и на главный: была ли у водителя возможность избежать наезда? Вторая экспертиза – гистологическая, которая даст ответы на вопросы о наличии в крови погибшего алкоголя или иных опьяняющих веществ. Также эксперты должны выяснить, были ли на теле погибшего повреждения, не связанные с ДТП. На проведение экспертиз уйдет не менее месяца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter