В ОАО «Апатит» тысячи увольнять не будут, а только несколько сот человек

15 ноября 2013 в 09:23, Кировск
Почти три с половиной тысячи работников горно-обогатительного комбината "Апатит" попали под сокращение. Эта информация взорвала ленты новостей. О том, что уведомление об увольнение получило такое количество человек градообразующего предприятия, сообщил министр труда и соцразвития России Максим Топилин.

Центр занятости населения Кировска предоставил другие данные. В частности, комбинат подал заявку на биржу труда на сокращение в этом году 2303 человек. Апатитский центр занятости отказался сказать сколько жителей города, занятых на этом производстве, предполагается сократить. И вот какую информацию нам предоставили на самом предприятии.

Директор по персоналу и социальным вопросам ОАО "Апатит" Андрей Шепель рассказал: "О сокращении в чистом виде речи не идет. На "Апатите" ведется планомерная работа по оптимизации бизнес-процессов с реорганизацией, реструктуризацией, с выделением части активов на подрядные организации. Тысячи увольнять не будут. Несколько сотен человек. По каждому ведется работа по содействию в трудоустройстве, переобучению".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter