В Кировске качество горячей воды соответствует нормам

15 ноября 2013 в 08:42, Кировск
Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области приняты меры, направленные на обеспечение населения г.Кировска горячей водой.

По состоянию на 13.11.2013 г. качество подаваемой горячей воды соответствует гигиеническим нормативам.

После проведенных мероприятий перед и во время частичного возобновления подачи населению г.Кировска горячей воды по новой схеме централизованного горячего водоснабжения (от насосных станций № № 7 и 3а ОАО «Апатит» в системе теплоснабжения Апатиты – Кировск), организован и проводится лабораторный контроль качества горячей воды в контрольных точках, расположенных в жилых районах г.Кировска.

В Управление Роспотребнадзора по Мурманской области после частичного возобновления подачи населению г.Кировска горячей воды по новой схеме централизованного горячего водоснабжения (от насосных станций № № 7 и 3а ОАО «Апатит» в системе теплоснабжения Апатиты – Кировск) в начале ноября т.г. поступила одна жалоба от жителя г.Кировска на ухудшение качества горячей воды в жилом доме по адресу: г.Кировск, ул. Мира, д.5.

По данному факту Управлением проведена проверка в отношении Управляющей кампании, осуществляющей горячее водоснабжение по указанному в обращении адресу. По данным лабораторных исследований качество горячей воды в пробах, отобранных в ходе указанной проверки, соответствует гигиеническим нормативам.

В настоящее время органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами деятельности осуществляется подготовка к завершению полного перехода на подачу населению г.Кировска горячей воды по новой схеме централизованного горячего водоснабжения (в системе теплоснабжения Апатиты – Кировск).

Под контролем и при активном участии Управления органами местного самоуправления, организациями, осуществляющими горячее водоснабжение г.Кировска, проводится работа по организации и проведению контроля качества горячей воды при полном переходе на новую схему централизованного горячего водоснабжения (в системе теплоснабжения Апатиты – Кировск), в т.ч. по расширенной схеме, предусмотренной при вводе в эксплуатацию систем централизованного горячего водоснабжения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter