В Апатитах предстанет перед судом бывший начальник отдела полиции за незаконное предпринимательство

14 ноября 2013 в 11:02, Апатиты
Прокуратура Мурманской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела полиции МУВД «Апатитское» Дмитрия Гончарука. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с 2008 по 2011 годы Гончарук организовывал для групп иностранных туристов поездки для спортивно-любительского рыболовства на реку Пана в Мурманской области.

Оказывая комплексные услуги по туристическому обслуживанию, офицер лично приобретал продукты питания, обеспечивал транспорт для проезда иностранцев к месту рыбалки, закупал необходимые путевки для ловли рыбы, бронировал и оплачивал гостиничные номера. При этом он полностью контролировал работу организованного им туристического лагеря на берегу реки Пана.

Кроме того, следствие полагает, что Гончарук лично сопровождал туристов к месту ловли семги и осуществлял информационное сопровождение поездок, используя при этом служебный транспорт и вездеходы МУВД «Апатитское».

Всего за указанный период услугами Гончарука воспользовались 59 иностранных граждан, заплатив ему свыше 3 млн. рублей.

Сегодня уголовное дело направлено в Апатитский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter