В Мурманской области давно сложился диалог власти и негосударственных организаций

14 ноября 2013 в 07:38, Мурманская область
Вчера в Мурманске открылась межрегиональная конференция «Опыт эффективного взаимодействия негосударственных организаций с органами государственной власти и органами местного самоуправления в развитии социальных услуг семьям с детьми».

С приветственным словом к участникам конференции обратился министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

«В регионе уже давно сложился диалог власти и негосударственных организаций – так называемого третьего сектора. И сегодня мы вышли на новый качественный уровень взаимоотношений и конструктивной работы в рамках программ и проектов, направленных на повышение жизненного уровня населения», - отметил С. Мякишев.

Основной доклад о взаимодействии органов государственной власти и некоммерческих организаций в сфере оказания социальных услуг в регионе представила первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.

«С 2012 года в области проводится конкурс среди некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета области на реализацию социально значимых программ и проектов. В 2012 и 2013 годах общий объем средств консолидированного бюджета на эти цели составил более 16 млн рублей. На сегодняшний день мы ставим перед собой одну из самых важных задач – вовлечение третьего сектора в полноценное оказание государственных услуг в социальном секторе», - сказала Светлана Виденеева.

Во второй день конференции опыт взаимодействия с некоммерческими организациями представят участники из других регионов России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter