В Мурманске прошла встреча Председателя облдумы и Генконсула Норвегии

13 ноября 2013 в 15:53, Мурманск
В ходе беседы Председатель областной Думы рассказал о полномочиях и деятельности законодательного органа региона, сотрудничестве с парламентами сопредельных государств, значимых направлениях взаимоотношений между Норвегией и Мурманской областью. Также шла речь о предстоящих мероприятиях, посвященных 25-летию сотрудничества между Мурманской областью и губернией Финнмарк, празднованиям 200-летия Конституции Норвегии, 70-й годовщине освобождения Северной Норвегии от немецко-фашистских захватчиков.

– У нас много общего, в том числе история, – отметил Василий Шамбир. – Кроме того, мы живем в одинаковой климатической зоне. За два десятилетия активного сотрудничества у нас сложились прочные добрососедские отношения. Надеюсь, что эти отношения и уже сформировавшиеся традиции получат дальнейшее развитие.

Господин Уле Андреас Линдеман возглавил Генеральное консульство Норвегии в Мурманске два месяца назад. Он отметил, что рассчитывает на плодотворное сотрудничество с Мурманской областной Думой, которое положительно отразится на дальнейшем развитии экономических отношений между Мурманской областью и Норвегией.

– Генеральное консульство Норвегии в Мурманске является одним из крупнейших представительств норвежского МИДа, и это подтверждает, что Заполярье является для нас приоритетной областью, – подчеркнул он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter