В селе Ловозеро состоялась встреча с населением

13 ноября 2013 в 12:53, Мурманская область
Помимо главы Ловозерского района – председателя местной антинаркотической комиссии, главного врача Ловозерской ЦРБ и представителей полиции участие в мероприятии приняли также и.о. начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Мурманской области Теплов Анатолий Александрович и и.о. начальника Мончегорского межрайонного отдела наркоконтроля Управления ФСКН России по Мурманской области, курирующий Ловозерский район, Травинин Евгений Александрович.
В ходе встречи А.А. Теплов проинформировал участников мероприятия о складывающейся в Мурманской области и Ловозерском районе наркоситуации, напомнил о стартующем 18 ноября втором этапе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и призвал жителей района проявить высокую гражданскую активность и принять в ней участие.
Е.А. Травинин рассказал об изымаемых на территории Ловозерского района видах наркотических средств и психотропных веществ, а также о наиболее резонансных задержаниях наркопреступников и крупных изъятиях.
Представители наркоконтроля ответили на вопросы граждан, связанные с использованием тест-полосок для проведения тестирований на наркотики в домашних условиях, о частоте проведения рейдов, направленных на выявление наркопотребителей, и о том, как наркотики поступают в Ловозеро. Также местных жителей интересовал вопрос о работе «телефона доверия» наркоконтроля и сохранении анонимности обращающихся на него граждан.
По окончании встречи наркополицейские раздали пришедшим методические пособия для сотрудников органов и учреждений системы профилактики, специализированные памятки для родителей и календари с «телефоном доверия».
Также среди жителей муниципалитета распространены плакаты о предстоящей акции «Сообщи, где торгуют смертью!». По итогам прошедшего мероприятия достигнута договоренность о размещении этих информационных плакатов в общественно доступных местах населенных пунктов Ловозерского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter