На Северный флот прибыли около 700 призывников

13 ноября 2013 в 08:18, Мурманская область
Северный флот принял пополнение. Для прохождения службы по призыву прибыли новобранцы из Центрального военного округа - почти 700 человек. Со станции Ваенга в Североморске, парней на машинах доставили в учебный Центр Северного флота. Впервые молодежь из других регионов страны приехала воинским эшелоном.

Сформировали его в Сызрани для массовой доставки пополнения. На очереди второй состав. Дорога заняла четверо суток. Горячее питание в пути обеспечивала полевая кухня. На месте состоялся митинг, посвященный прибытию молодого пополнения.

Заместитель командующего Северным флотом Анатолий Минаков рассказал: "В первом же объявлении сказал, всех кто пожелает, имея высшее образование или среднетехническое, остаться на контракт. Через 3 месяца мы уже этих ребят будем рассматривать и подбирать на контрактную службу. Ну, а все остальные, кто пожелает - в течение 10 месяцев".

В ближайшие дни новобранцы пройдут приемно-техническую комиссию. Затем служить направятся на надводные корабли и в соединения береговых войск. Причем, с учетом личных предпочтений. Всего в ходе осенней призывной кампании на Северный флот, попадут 3 тысячи 900 парней. Из них уже надели форму больше половины.

Анатолий Минаков сказал: "Я уже, когда по вагонам прошел, посмотрел. Они все экипированы по-зимнему. Мы, честно сказать, прямо в вагонах проверили, что у них там поддето, одето. Теплое белье на них посмотрели. Шапки, перчатки. Они - полностью укомплектованы".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter