Tele2 улучшает качество голоса

12 ноября 2013 в 15:08, Мурманская область
Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о внедрении функции Tandem Free Operation (TFO) в Мурманской области, которая улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети.
Качество передачи речи является одним из ключевых параметров сотовой связи, влияющих на общую удовлетворенность качеством связи. Опция TFO улучшает качество передачи речи при звонках внутри сети. Это происходит за счет сокращения количества стадий кодирования голосового потока.

Обычно в процессе совершения звонка голос проходит несколько стадий кодирования и декодирования, на осуществление которых уходят считанные миллисекунды. Однако на каждом этапе в исходный фрагмент речи вносятся искажения, в связи с чем происходит ухудшение качества передачи речи. Новая опция позволила исключить из цепи преобразований лишние ступени.

Тестирование функции показало, что TFO положительно влияет на восприятие качества связи, причем в кратчайшие сроки. Уже спустя 3 месяца с момента включения TFO абоненты Tele2 отмечают улучшение ключевых параметров голосовой связи, в том числе еще более четкое и качественное звучание речи собеседника.
Напомним, начиная с января 2013 года, Tele2 уже активировала функцию Free Operation (TFO) во многих регионах России. В Мурманской области на данный момент TFO запущена в городах Апатиты, Кировске, Полярные Зори и Кандалакше.

Андрей Шмалёв, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«Мы постоянно работаем над улучшением качества связи в регионе – это одна из стратегических задач. С начала этого года специалисты компании проводят работы по увеличению емкости сети в Мурманской области, запускают в эксплуатацию новые базовые станции. Активация функции TFO - прекрасная возможность улучшить качество передачи речи при звонках абонентов внутри сети, а это значительная доля всех вызовов, совершаемых абонентами Tele2. До конца этого года мы планируем активировать функцию во всех ключевых городах региона».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter