Полиция Мурманска пресекла торговлю алкоголем через социальные сети

12 ноября 2013 в 12:43, Мурманск
Мурманским полицейским стало известно, что в одной из социальных сетей существует группа «Алкоголь круглосуточно с доставкой», специализирующаяся на распространении крепкого алкоголя и пива в ночное время. При этом в Мурманской области введен запрет на реализацию крепкого алкоголя с 21:00 до 11:00, алкоголя крепостью ниже 15 градусов - с 21:00 до 08:00.

Выступив под видом покупателей, сотрудники полиции позвонили по указанному на странице группы телефону, и в ночное время заказали бутылку крепкого алкоголя.

Спустя некоторое время по указанному полицейскими адресу прибыл молодой человек, который, получив вознаграждение в 1.150 рублей, передал оперативникам бутылку коньяка, после чего был задержан.

Задержанный пояснил, что заняться незаконным бизнесом его подтолкнуло отсутствие работы - приобретенный в магазине алкоголь он перепродавал дороже, и, таким образом, получал солидную прибыль.

Со слов подозреваемого, он не ожидал задержания, так как соблюдал меры предосторожности, стараясь не доставлять заказы в квартиры, а передавать их прямо на улице.

Привезенный злоумышленником алкоголь был изъят полицейскими из незаконного оборота и приобщен в качестве вещественного доказательства к материалам административного производства, возбужденного в отношении злоумышленника.

За нарушение административного законодательства, предусматривающего ответственность за продажу товаров, свободная реализация которых запрещена либо ограничена, его ожидает денежный штраф с конфискацией изъятого спиртного.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter