Сборная Мурманска вынудила чемпионов области по баскетболу расстаться с короной

11 октября 2005 в 10:41, Мурманская область
Переиграв со счетом 96:93 гостей из Полярных Зорь в решающей встрече, мужская сборная Мурманска вынудила прошлогодних чемпионов области по баскетболу расстаться с "короной". На этот раз баскетболисты из города энергетиков довольствовались только "серебром", уступив пальму первенства мурманчанам. Третье призовое место заняла дружина из Апатитов.
На высоте оказались и ветераны мурманского баскетбола, занявшие первое место в чемпионате области. Правда, в этой номинации, чтобы определить победителя, судьям пришлось углубиться в дополнительные подсчеты. Потому что сразу три команды из четырех финишировали, набрав одинаковое количество очков - по пять. Показатели мурманчан в очных встречах с главными соперниками оказались лучше. А следом за ними на пьедестал почета поднялись баскетболисты-ветераны, представлявшие Кольский район и Мончегорск.
В результате нарушить гегемонию хозяев площадки на финише чемпионата области, финал которого в течение трех дней проходил в мурманском Дворце спорта, удалось лишь в одном виде программы. И сделали это гостьи из Апатитов, завоевавшие "золото" в споре женских команд. Второе место заняли баскетболистки из Мурманска, на третьем - команда из Кандалакши.
Однако рассчитывать по окончании этих баталий на долгий отдых нашим мастерам баскетбола не приходится. Впереди - клубный чемпионат области, который стартует 1 ноября.
Рустэм НУРЕЕВ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter