Начинающие предприниматели Мурманской области могут получить 1 млн. рублей

12 ноября 2013 в 08:10, Мурманская область
В Мурманской области проводится конкурс “Частный инвестор”. Конкурс организован для стартап-проектов и малого бизнеса. Его цель - найти лучший проект и оказать ему финансовую поддержку на развитие.

Организатором конкурса выступает компания “Альянс-Инвест”. Победитель конкурса получит 1 миллион рублей и дополнительные ресурсы для развития бизнеса - управленческую, юридическую, бухгалтерскую, организационную, кадровую и рекламную поддержку. Проекты, нуждающиеся в инвестициях свыше заявленной суммы, будут рассмотрены индивидуально.

Целью сотрудничества победителя конкурса и инвестора станет совместное создание, развитие и продвижение бизнеса. Инвестор вложит в бизнес деньги и другие ресурсы на условиях вхождения соучредителем и партнером, получая от бизнеса 30% прибыли.

Принять участие в конкурсе смогут создатели бизнес-идей, руководители проектов и предприниматели. Чтобы стать участником конкурса и получить возможность инвестирования, необходимо подать заявку по ссылке до 20 ноября 2013 года.

После официального завершения приема заявок пройдет оценка проектов экспертной комиссией (20-27 ноября).

По итогам оценки проектов (27 ноября), комиссия выберет лучшие 10-15 проектов, которые пройдут на следующий этап и будут участвовать в презентации на инвестиционной сессии. Организаторы конкурса свяжутся с каждым участником и проинформируют его о прохождении или не прохождении на следующий этап.

Участники, которые пройдут на следующий этап - с 27 ноября по 2 декабря - будут делать личные презентации. Организаторы обещают оказывать бесплатные консультации в подготовке бизнес-плана и выступления участников.

Инвестиционная сессия, которая пройдет 4 декабря, представит собой закрытое мероприятие, на котором лучшие участники конкурса сделают презентации своих проектов длительностью 15 минут, ответят на вопросы экспертной комиссии, инвестора и партнеров конкурса.

По итогам инвестиционной сессии, организаторы выберут проекты, которые заинтересуют инвестора и назначат личные переговоры. На переговорах, которые пройдут с 5 по 7 декабря, обе стороны зададут друг другу уточняющие вопросы, обсудят возможности и детали сотрудничества.

В результате личных переговоров, инвестор выберет победителя.

Итоговое мероприятие запланировано на 7 декабря. На него будут приглашены все конкурсанты, эксперты и партнеры конкурса.

Подробную информацию о Конкурсе можно получить по телефону (815-2) 99-44-98 или электронной почте: [email protected] - Ольга Антонова, руководитель проекта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter