В Мурманской области снизились случаи производственного травматизма

12 ноября 2013 в 07:25, Мурманская область
В министерстве труда и социального развития Мурманской области состоялось заседание областной межведомственной комиссии по охране труда. В работе комиссии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти региона, федеральных органов государственного контроля и надзора, регионального Союза промышленников и предпринимателей.

Как отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, в результате совместных действий в текущем году по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет наблюдается тенденция к снижению (в 1,5 раза) случаев производственного травматизма, как легких, так и с тяжелыми последствиями.

Члены комиссии ознакомились с подпрограммой «Улучшение условий и охраны труда в Мурманской области», которая включена в государственную программу «Социальная поддержка граждан и развитие социально-трудовых отношений» на 2014 - 2020 г.г. Было решено активизировать работу по разработке дополнительных мероприятий в целях повышения эффективности подпрограммы.

Представитель Мурманского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Е.Г. Мегрелидзе проинформировала участников заседания об эффективности использования работодателями средств ФСС на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Практика работы межведомственной комиссии показывает, что вопросы охраны труда эффективно решаются только при скоординированной работе всех заинтересованных сторон. В ходе обсуждения тем, вынесенных на повестку дня, участники заседания выразили заинтересованность в решении поставленных перед комиссией задач и определили основные направления совместной работы на следующий год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter