Житель Печенгского района отсидит в колонии более 6 лет за сбыт наркотиков

11 ноября 2013 в 15:55, Печенга
Прокуратура Печенгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кирилла Максимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В судебном заседании установлено, что Максимов в августе 2013 года приобрел наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составе деацитилморфин (героин) и 6-моноацитилморфин, массой не менее 0,2443 грамма для последующего сбыта наркозависимым жителям района. Однако довести свой преступный умысел Максимов не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Свою вину в совершении данного преступления осужденный признал в полном объеме. Ранее Максимов был судим за совершение трех умышленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Оценив в совокупности все обстоятельства дела, исследовав доказательства, с учетом личности виновного и заключения государственного обвинителя Максимову судом назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter