На Северном флоте прошла тренировка по ликвидации пожара на судне

11 ноября 2013 в 13:55, Североморск
Сегодня на Северном флоте прошла тренировка поисково-спасательных сил СФ по ликвидации пожара на судне, находящемся в базе. По сценарию тренировки, на борту корабля произошел пожар, экипаж самостоятельно справиться с ним не смог, капитан судна запросил о помощи.

С поступлением условного сигнала бедствия в штабе Северного флота был развернут поисково-спасательный пункт. Его специалисты отработали вопросы управления дежурными силами поисково-спасательного обеспечения флота для оказании помощи аварийному судну.

Во время тренировки расчеты поисково-спасательного пункта совершенствовали навыки по сбору, обработке и анализу информации, выработке решения на оказание помощи «аварийному» судну.

Пожарный катер ПЖК-1378 осуществил подход к «горящему» судну, высадил на него аварийно-спасательную группу. В ходе тренировки специалисты ПСО отработали практические навыки по разворачиванию линий пожаротушения, тушению пожара комбинированным способом с подачей пены и воды, сообщает отдел информационного обеспечения ЗВО по Северному флоту.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter