Tele2 призывает мурманчан изменить город к лучшему

11 ноября 2013 в 11:55, Мурманская область
Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, в партнерстве с творческими группами и при поддержке Управления Октябрьского округа города Мурманска приглашает всех горожан принять участие в преображении аллеи от улицы Полярные Зори до улицы Буркова 17 ноября в 13:00.

Компания Tele2 выступила инициатором общественного городского проекта «Аллея перемен» в рамках масштабной федеральной кампании «Скажи свое слово». Цель проекта - объединить всех неравнодушных жителей и сделать город ярче. Для этого 17 ноября в Мурманске будет организован городской праздник, где все желающие смогут принять участие в благоустройстве аллеи почти в самом центре города.
Инициаторы проекта предлагают представителям бизнес-сообщества, горожанам, творческим объединениям по-новому взглянуть на городское пространство и перейти от слов к делу. Всего за несколько часов мурманчане украсят аллею оригинальными арт-объектами. Организаторы полагают, что преображенная аллея станет новой достопримечательностью города.

На празднике 17 ноября будет подготовлено несколько творческих зон, где каждый сможет подобрать занятие по душе и посетить мастер-классы: по валянию из шерсти украшений в форме ягод рябины, плетению оригинальных шерстяных браслетов для дерева, созданию оригинальных бантов из атласных лент. Также все желающие смогут принять участие в оформлении деревьев аллеи лентами и декором из войлока и шерсти.
Ученики школы № 1 и гимназии № 1 вместе с педагогами и родителями принесут и установят скворечники для птиц. Украсить их помогут профессиональные художники. Для кормушек школьники смогут сплести яркие шерстяные шнуры для крепления на деревьях.

Также для гостей праздника будет организована hand-made ярмарка дизайнерских вещей, на которой можно будет подобрать себе подходящую оригинальную вещь. В специальной фотозоне можно будет сделать экспресс-фото на память и забрать его с собой. Кроме того, участники акции смогут отдохнуть от работы за чашкой горячего чая.

Андрей Шмалёв, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«Tele2 в рамках проекта «Аллея перемен» хочет показать, что изменить окружающий мир возможно. Мы уверены, что мурманчане достаточно активные люди и поддержат наши акции несмотря на холодный сезон. Мы хотим объединить горожан и с их помощью сделать наш город красивее и уютнее. А начнем с малого – с аллеи на улице Буркова, которая расположена недалеко от центра и неподалеку от учеников школы и гимназии. Мы надеемся, что благодаря нашей «переделке» Мурманск обретет новую достопримечательность, а сами жители убедятся, что менять мир вокруг себя не так уж сложно».

Федеральная кампания «Скажи свое слово» стартовала в конце августа. Она объединяет активных людей и помогает им по-новому взглянуть на городское пространство. По всей стране проходят мероприятия, на которых жители городов своими руками делают окружающий мир лучше.

Главной интернет-площадкой проекта является сайт svoeslovo.com. На нем собраны вдохновляющие примеры изменений из разных стран и со всех уголков нашей страны.

Узнать подробности и принять участие в преображении аллеи можно в официальной группе проекта «Аллея перемен» в социальной сети «ВКонтакте».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter