Внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Мурманской области

11 ноября 2013 в 11:24, Мурманская область
Постановлением Правительства Мурманской области от 30.10.2013 № 635-ПП внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области 27.12.2007 № 634-ПП. Данные изменения вступают в силу с 1 января 2014 года и обусловлены новой редакцией Закона Мурманской области от 26.10.2007 № 895-01-ЗМО «О ветеранах труда Мурманской области», который регулирует условия предоставления мер социальной поддержки гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Мурманской области».

Согласно внесенным изменениям в следующем году право на ежегодную единовременную денежную выплату ко Дню Мурманской области, а также на компенсацию в размере 50 процентов расходов на оплату стоимости проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно дополнительно получат ветераны труда Мурманской области, получающие меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

А единовременное пособие при переезде на постоянное место жительства за пределы Мурманской области будет предоставляться независимо от получения мер социальной поддержки по иным льготным основаниям. В настоящее время основным условием предоставления денежных выплат является неполучение мер социальной поддержки в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами и иными нормативными правовыми актами Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter