В Мурманске телефонные мошенники "развели" пенсионерку на 38 тыс.рублей

11 ноября 2013 в 10:18, Мурманск
Мурманскими полицейскими проводится проверка по факту телефонного мошенничества, ущерб от которого составил 38.000 рублей.

В УМВД России по г.Мурманску обратилась мурманчанка 1948 г.р., которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников.

В ходе беседы с потерпевшей полицейскими было установлено, что некоторое время назад женщина увидела по телевизору рекламу специального прибора для улучшения здоровья. Женщина связалась с продавцом по указанному в рекламе телефону.

Абонент представился научным сотрудником московского НИИ и рассказал, что прибор является новой технической разработкой, способной излечить многие болезни. Пенсионерка согласилась на условия продавца и, заплатив 17.000 рублей, получила заказанное.

Вскоре пенсионерке позвонил неизвестный, и, представившись прокурором, сообщил, что «бесчестные продавцы», продавшие ей прибор, задержаны правоохранительными органами, все их имущество и банковские счета арестованы, а пострадавшим от их действий гражданам положена денежная компенсация.

Для получения денег, по словам собеседника мурманчанки, необходимо разморозить счет в банке, заплатив 38.000 рублей. Пожилая женщина перевела на указанный мошенником счет деньги, но обещанную компенсацию так не получила.

Сотрудниками полиции установлено, что деньги были переведены на счет физического лица, открытый в одном из московских банков.

По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter