В Мончегорске прошел российско-норвежский семинар «Мир равных возможностей»

08 ноября 2013 в 14:08, Мончегорск
Центр развития семейных форм устройства детей в рамках российско-норвежского проекта «Мир равных возможностей» провел обучающий семинар «Альтернативные методы коммуникации, применяемые в работе с детьми с множественными нарушениями». Мероприятие прошло в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей.

В обучении приняло участие 36 специалистов государственных учреждений социального обслуживания населения, системы образования и здравоохранения Мурманской области, работающих с детьми-инвалидами в г. Мончегорске, г. Оленегорске, г. Кандалакше, в Ловозерском и Терском районах Мурманской области.

На семинаре норвежские специалисты государственного социального Центра для детей-инвалидов «Вилла-Актив» представили широко применяемые в Норвегии альтернативные средства коммуникации (вербальные и невербальные), и технологию работы со «Связь-книгой».

Более серьезная работа по представлению «Связь-книги» норвежскими специалистами прошла 2 ноября для 15 специалистов Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей применяющих данную технологию работы с детьми на базе учреждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter