В Мурманске прошла акция "Талисман водителю"

08 ноября 2013 в 09:35, Мурманск
С таким названием в Мурманске прошла акция, направленная на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Малыши из 58 детского сада к акции готовились заранее. Вместе с родителями они изготовили так называемые талисманы, которые можно повесить в салоне автомобиля. На каждой поделке - призыв «будь внимательным!». Сейчас эта фраза очень актуальна для всех участников дорожного движения.

На широте Мурманска приближается полярная ночь. С каждым днем продолжительность темного времени суток увеличивается, кроме того, видимость на дороге затрудняют снегопады, метели. Сейчас нужно быть крайне внимательными и водителям, и пешеходам. Последним, для собственной безопасности необходимо лучше обозначать себя в темное время суток. Лучше всего для этого подходят светоотражатели. Они позволяют водителю заранее увидеть пешехода в темноте и своевременно среагировать.

Так же хочется обратить внимание водителей на необходимость снижать скорость перед пешеходными переходами. Ведь только за сентябрь, октябрь и несколько дней ноября под колеса автомобилей попали 12 детей, и только двое из них нарушали правила. Остальные переходили дорогу по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter