В Мурманске разоблачили нечистых на руку продавцов

07 ноября 2013 в 14:12, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра возбуждены уголовные дела по фактам кражи денег из торговых точек.

В УМВД России по г.Мурманску от администрации магазина по продаже косметики, расположенного в Октябрьском округе города, поступило сообщение о краже около 5000 рублей из кассы магазина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к краже причастна продавец магазина, девушка 1990 года рождения.

Злоумышленница рассказала оперативникам, что кражу она совершила из-за тяжелого материального положения.

В этот же день в отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от администрации магазина по продаже цифровой техники о краже денежных средств в сумме 5.600 рублей.

Сотрудниками полиции при проведении оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что кражу совершил менеджер торгового отдела, ранее судимый за совершение имущественного преступления молодой человек 1982 года рождения.

Мурманчанин признался полицейским, что продав покупателю телефон, присвоил переданные им в качестве оплаты покупки деньги.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter