В Мурманске проверили работу "Октябрьского ЖЭУ"

07 ноября 2013 в 13:16, Мурманск
Комиссия из представителей управления Октябрьского округа проверила, как ООО "Октябрьское ЖЭУ" справляется со своими обязанностями. Инспекция была плановой, то есть управляющую компанию о ней заранее предупредили. Жилищники подсуетились и постарались привести свои дворы в порядок, но получилось это как-то выборочно.

Так, на улице Капитана Тарана, 22 работники УК почистили контейнеры, но "забыли" убраться около дома. Рядом с подъездами валялся мусор, что является правонарушением. Начальник жилищно-эксплуатационного участка списала недоработку на недостаток кадров. Дворников не хватает, поэтому и приходится вместо одного дома обслуживать сразу несколько, что не может не сказаться на качестве уборки.

Дальше комиссия отправилась на улицу Сомова, 11. Контейнерная площадка там была захламлена крупногабаритным мусором. Но во время проверки удачно приехал мусоровоз. Тем не менее правонарушение зафиксировали, так как было видно, что отходы копились не один день. Ну а во дворе дома "красовались" кучи снега, что тоже является нарушением. Складировать снег во дворах запрещено законом.

- За 10 месяцев нынешнего года административная комиссия управления Октябрьского округа Мурманска рассмотрела 65 административных материалов, составленных на юридическое лицо и должностных лиц ООО "Октябрьское ЖЭУ", - отметил заместитель начальника управления Октябрьского округа Александр Боянжу. - Управляющую компанию оштрафовали на 214 тысяч рублей. В основном из-за захламления дворов и улиц бытовыми и производственными отходами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter