В Мурманске будут судить преступную группу, организовавшую крупную сеть игровых клубов

07 ноября 2013 в 12:02, Мурманск
Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов организованной преступной группы Виктора Ситникова, Алексея Белоножко, Ильи Пустохина и Алексея Шорина.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 (незаконная организация и проведение азартных игр), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение оружия), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 5 ст. 33, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (пособничество при незаконной организации азартных игр).

По версии следствия, указанные лица организовали в клубах в г. Мурманске и Мурманской области постоянное и круглосуточное проведение незаконных азартных игр с использованием игрового оборудования, а также информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет".

В результате злоумышленники, один из которых являлся бывшим сотрудником отдела по борьбе с экономическими преступления отдела полиции г. Мурманска, получили доход, превышающий 117 млн. рублей..

Незаконная деятельность группы была пресечена оперативными сотрудниками УМВД по Мурманской области.

Сегодня, 7 ноября 2013 г., уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter