В Терском районе участок "Умбский" идет на аукцион

07 ноября 2013 в 08:03, Умба
Участок «Умбский» расположен на территории Муниципального образования Терский район, в 500 м к северо-востоку от 12 км дороги Умба-Кандалакша и является частью месторождения ПГМ «Лендозеро». Аукцион состоится 23 декабря 2013 года в 15-00 по адресу г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, каб. 304.

С порядком и условиями проведения аукциона, основными требованиями к условиям пользования участком, а также геологической и другой информацией по участку недр можно ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области по адресу г. Мурманск, пр. Кольский, д. 1, каб. 402, на официальном портале Правительства Мурманской области www.gov-murman.ru, на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования участком недр и выдана лицензия для разведки и добычи песчано-гравийной смеси на участке местного значения «Умбский».

Для участия в аукционе необходимо представить в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области заявку на участие в аукционе с прилагаемыми материалами и документы, подтверждающие уплату сбора за участие в аукционе (35000 рублей). Заявки на участие в аукционе и документы принимаются заказчиком до 17.00 часов 13 декабря 2013 года. Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр устанавливается в размере 250 000 руб. (двести пятьдесят тысяч рублей). Шаг аукциона равен 12 500 руб. (двенадцать тысяч пятьсот рублей), что составляет 5 % стартового размера платежа. Разовый платеж за получение права пользования недрами, определяемый по итогам проведения аукциона, уплачивается победителем аукциона в течение 30 банковских дней со дня проведения аукциона.

Лицензия на пользование участком недр выдается после предъявления платежного поручения об оплате разового платежа. Победителем аукциона признается претендент, предложивший наибольшую плату за получение права пользования недрами. Аукцион признается не состоявшимся в следующих случаях: - при отсутствии заявок на участие в аукционе; - на участие в аукционе подана одна заявка; - для участия в аукционе в день проведения аукциона зарегистрировался один заявитель; - участниками аукциона не предложена величина разового платежа выше стартового размера.

Если на аукцион была подана одна заявка или в день проведения аукциона зарегистрировался один заявитель и по этим причинам аукцион признан несостоявшимся, право пользования участком недр предоставляется этому участнику при условии внесения в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня проведения аукциона, разового платежа за право пользования недрами в размере стартового платежа плюс один шаг аукциона. Контактные адрес и телефон: г. Мурманск, Кольский пр., д.1, тел.486-791, 486-790, Е-mail: [email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter