В Полярных Зорях кандидаты в мэры встретились с горожанами

06 ноября 2013 в 15:25, Полярные Зори
В центральной библиотеке города 28 октября состоялась встреча кандидатов на пост главы муниципального образования с избирателями.

Кандидаты Максим Пухов, Светлана Михайлова, Александр Тимофеев представили горожанам свои программы, провели на равных условиях предвыборную агитацию, ответили на все вопросы, касающиеся, в основном, жилищно-коммунального хозяйства. По мнению жителей города, необходимо создать свою жилищную комиссию, которая проводила бы обследование домов.

Отметили горожане и некачественную уборку города. Они считают, что в зимнее время тротуары, лестницы не посыпаются должным образом, а в некоторых местах этого не делают и вовсе. Обратили внимание на «чистоту» центральной площади, которая после голубей - разносчиков болезней - всегда грязная!

Избиратели коснулись вопроса утилизации твердых бытовых отходов, поинтересовались строительством нового перерабатывающего комплекса: где построят предприятие и будет ли оно экологически безопасным? Затронули наболевшую тему межевания земельных границ, в частности, придомовых участков, которые были полностью переданы во владение собственникам многоквартирных домов. Привели пример безграмотной дележки участка, принадлежащего библиотеке.

Людей интересовало, каким образом будущий мэр собирается решать эти и другие проблемы.

Не забыли и упомянуть об обещании местной власти – ремонте внутриквартальных дорог.

Затронули вопросы культуры, досуга и спорта. Работники ЦБС обратили внимание кандидатов на то, что автоматизация библиотек и обновление компьютерного парка не проводятся в полном объеме.

Люди просили будущего мэра обратить внимание на очень удобную для прогулок улицу Партизан Заполярья. По мнению граждан, здесь нужно навести порядок, установить скамейки, урны.

Предложили кандидатам решить вопросы по бездомным животным, организации выгула собак, а также затронули другие темы, волнующие полярнозоринцев.

По словам организатора председателя Полярнозоринской территориальной комиссии Светланы Комаровой, встреча с избирателями прошла интересно и плодотворно.

Кроме того, Светлана Константиновна сообщила присутствующим о новых изменениях в законодательстве о выборах. Поставила в известность, что с 30 октября начинается ознакомление со списками избирателей. Все желающие могут проверить свои данные на своих участках в рабочие дни с 18.00 до 19.00, в выходные - с 12.00 до 14.00. Подробная информация содержится в приглашениях территориальной избирательной комиссии, которые получат все избиратели муниципалитета.

В заключение Светлана Комарова призвала граждан прийти проголосовать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter