В Кольском районе 9 управляющих компаний накажут за нераскрытие информации

06 ноября 2013 в 11:47, Кола
Прокуратурой Кольского района проведены проверки исполнения требований действующего законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности управляющих компаний, в части раскрытия информации в соответствии со Стандартом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010г. № 731.

Установлено, что управляющие организации, осуществляющие свою деятельность на территории Кольского района, не в полном объеме исполняют требования Стандарта раскрытия информации, а также не своевременно обновляют необходимую информацию на своих сайтах, либо сайтах органов местного самоуправления.

Таким образом, в деятельности управляющих организаций выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.23.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении 9 управляющих организаций, расположенных на территории Кольского района вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении. В настоящее время все материалы находятся на рассмотрении в государственной жилищной инспекции по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter