В Мончегорске после дружеской попойки собутыльник стащил у хозяина ключи от иномарки, чтобы покататься

06 ноября 2013 в 10:23, Мончегорск
В дежурную часть ОМВД России по г.Мончегорску обратился местный житель 1979 г.р., который сообщил, что от его дома совершен угон принадлежащей ему автомашины «Volkswagen Passat В-6».

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 30-летний мужчина, работающий грузчиком в одном из магазинов города.

Установлено, что ранее задержанный распивал спиртное с владельцем машины. В ходе распития, воспользовавшись нетрезвым состоянием своего приятеля, злоумышленник незаметно вытащил из кармана его куртки ключи от автомобиля, с помощью которых без особого труда завел и угнал машину.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина ездил по близлежащим дворам, где и был задержан сотрудниками полиции.

Как пояснил задержанный, иномарку он угнал для того, чтобы покататься, после чего собирался вернуть ее законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Уголовный кодекс Российской Федерации за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter