В Мурманске открыли еще один сквер

06 ноября 2013 в 10:04, Мурманск
Вчера открылся самый спортивный из всех мурманских парков - сквер на улице Хлобыстова. Этот комплекс горожане не случайно называют Аллеей поколений, ведь занятие для души здесь найдет посетитель любого возраста.

Представители старшего поколения смогут насладиться неспешной прогулкой по новым благоустроенным дорожкам, выложенным тротуарной плиткой, молодым родителям придутся по вкусу уютные скамеечки в карманах сквера, где они смогут наблюдать, как их малыши веселятся на качелях и пружинных качалках игрового комплекса.

Но особенно понравится сквер заполярным спортсменам и представителям активной молодежи города, ведь специально для них в парке оборудованы скейт-площадка и площадка для стритбола.

Для удобства тех посетителей, которые захотят приехать в парк из другого района города на собственном автомобиле, рядом с территорией парка оборудованы парковочные места. А чтобы полярная ночь не помешала прогулкам мурманчан, на территории Аллеи поколений установлено уличное освещение. Новые современные энергосберегающие светильники прослужат долго благодаря особым антивандальным и противоударным технологиям.

Кроме того что новый сквер на улице Хлобыстова обещает стать самым спортивным, весной он станет еще и самым зеленым и цветущим в городе. Об этом позаботились сами северяне, которые вместе с главами города на акции "Зеленый рекорд" высадили на территории Аллеи поколений 500 кустов сирени.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter