Стартует второй этап культурно-образовательной программы «Школьный ранец культуры Мурманской области»

06 ноября 2013 в 08:59, Мурманская область
6 ноября в 11 часов в Мурманском областном краеведческом музее музейным мероприятием для учащихся третьих классов МБОУ СОШ № 8 п. Североморск-3 стартует второй этап реализации культурно-образовательной программы «Школьный ранец культуры Мурманской области».

Программа «Школьный ранец культуры Мурманской области» разработана Комитетом по культуре и искусству Мурманской области и Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Культура и время».

Она направлена на бесплатное предоставление профессиональных услуг в сфере культуры и искусства учащимся общеобразовательных школ муниципальных образований Мурманской области, независимо от степени их удаленности от областного центра, в целях воспитания высокой культуры и формирования эстетического вкуса у подрастающего поколения Мурманской области, содействия его творческому развитию.

Основной задачей программы является, прежде всего, знакомство детей с профессиональным исполнительским мастерством, поэтому для ее реализации задействованы профессиональные мастера: художники, музыканты, актеры, искусствоведы, историки.

По итогам прошедшего учебного года в течение 8 месяцев для учащихся начальных классов девяти школ 4 муниципальных образований было проведено свыше 100 мероприятий, количество посещений которых составило более 8 тысяч.

В 2013-2014 учебном году география участников культурно-образовательной программы «Школьный ранец культуры Мурманской области» расширилась за счет включения в нее образовательных учреждений ЗАТО Видяево, ЗАТО Североморск, Кольского и Ловозерского районов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter