В Мурманске закрыли очередной игровой клуб

05 ноября 2013 в 13:11, Мурманск
Мурманскими полицейскими пресечена деятельность игрового клуба, незаконно функционировавшего на одной из центральных улиц областного центра.

Сотрудникам полиции стало известно, что на улице Книповича в Мурманске функционирует подпольное игорное заведение.

Полицейские выяснили, что в полуподвальном помещении отдельно стоящего строения действительно работает игровой клуб. Ранее полицейские уже дважды пресекали деятельность этого заведения, однако спустя какое-то время в помещение вновь завозились компьютеры и подпольная игра возобновлялась.

Игорное заведение действовало в помещении бывшего кафе–бара, без рекламы и вывесок. На входах было установлено круглосуточное видеонаблюдение, в клуб могли пройти только посетители, хорошо знакомые владельцам и администраторам клуба. Более того, в целях собственной безопасности, администраторы клуба, воспользовавшись записями видеокамер, установленных в других игорных заведениях Мурманска, изготовили фотографии сотрудников полиции, занимающихся выявлением и пресечением правонарушений в сфере игорного бизнеса.

Однако все эти уловки не помогли организаторам игрового подполья уйти от ответственности. Сотрудниками полиции деятельность заведения в течение нескольких секунд была пресечена, администраторы даже не успели выключить игровое оборудование. Застигнутые за игрой граждане подтвердили, что посещают данный клуб для участия в азартных играх.

В помещении клуба оперативниками было изъято более десятка компьютеров, с помощью которых посредством сети Интернет для посетителей были организованы азартные игры. Попытка работников клуба скрыть ноутбук администратора заведения не удалась - он был обнаружен и изъят полицейскими.

Вся изъятая техника направлена на экспертизу, по результатам которой в отношении владельцев клуба будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. В отношении администратора возбуждено административное производство, на него будет наложен крупный административный штраф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter