В Апатитах прошла городская Спартакиада по плаванию

05 ноября 2013 в 11:32, Апатиты
2 ноября в плавательном бассейне УСЦ «Атлет» состоялись соревнования по плаванию в зачет городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений.

Участие в 4-м виде Спартакиады приняли 83 любителя плавания – 7 команд-представителей предприятий и организаций города Апатиты (1-я группа) и 3 команды учебных заведений (2-я группа). Мужчины состязались в плавании вольным стилем на дистанции 50 м, а женщины – 25 м. Затем команды выясняли «кто сильней» в смешанной эстафете 4 х 25 м.

В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали Степанова Арина (КФ ПетрГУ), Коновалов Владимир (АПК), Павлишина Дарья (КНЦ), Васильев Анатолий (КФ ПетрГУ), Мазурмович Наталья (АТЭЦ), Карпов Алексей (КНЦ), Минченкова Елена (Администрация), Перевезенцев Олег (АТЭЦ), Суворова Ольга (КНЦ), Зубков Владимир (Администрация), Перфильева Ольга (Управление образования), Виноградов Анатолий (КНЦ). Абсолютными победителями соревнований, показавшие лучшие результаты на своих дистанциях, стали Степанова Арина (14.84) и Васильев Анатолий (58.82, оба - КФ ПетрГУ). Специальных номинаций, как самые возрастные участники соревнований, были удостоены Перфильева Ольга и Гусев Юрий.

По результатам эстафетного плавания и в общем зачете по данному виду соревнований, команды показали одинаковые результаты по распределению призовых мест: в 1-й группе лидером оказалась команда «КНЦ РАН», 2 и 3 места заняли команды «АТЭЦ» и «Администрация» соответственно; во 2-й группе на высшую степень пьедестала почета взошла команда «КФ ПетрГУ», «серебро» и «бронза» оказались за командами «АПК» и «КМК» соответственно.