В Кандалакшском районе педагоги соревнуются в профмастерстве

05 ноября 2013 в 08:20, Кандалакша
В Кандалакшском районе проходит традиционный конкурс профессионального мастерства среди учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. Участники, имеющие стаж педагогической работы не менее 3-х лет, будут состязаться в разных номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Самый классный классный», «Дебют» и «Педагог особого класса» (для педагогов, работающих в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе и в коррекционных классах).

Для участников всех номинаций кроме номинации «Дебют» конкурс проводится в три тура. В первом и втором турах принимают участие все участники конкурса, в третьем - победители в номинациях.

В первом туре участникам предстоит представить педагогическую систему, во втором туре – провести учебное занятие, импровизационное мероприятие и мастер-класс.

В третьем туре мастер-классы проводят победители в номинациях. По итогам третьего тура определяется абсолютный победитель конкурса.

Конкурсные мероприятия начались уже с 22 октября (стартовал конкурс для участников в номинациях «Самый классный классный» и «Учитель особого класса»). На сегодняшний день эстафету соревнований приняли педагоги дополнительного образования – для них конкурсные мероприятия начались 29 октября.

12 ноября представят свою педагогическую систему воспитатели. Для участников в номинациях «Учитель года» и «Дебют» конкурс начнется 3 декабря. Абсолютный победитель конкурса будет определен по итогам заключительного мастер-класса 17 декабря.

Итоги конкурса профессионального педагогического мастерства будут подведены на традиционной торжественной церемонии «Триумф» в преддверии Нового года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter