В Мурманске прошло заседание Баренцево-Беломорского бассейнового совета

05 ноября 2013 в 07:38, Мурманск
В Мурманске состоялось заседание бассейнового совета Баренцево-Беломорского бассейнового округа. В заседании приняли участие представители министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, проектных организаций и водопользователи.

Участники заседания обсудили влияние сточных вод на состояние поверхностных водных объектов и меры по улучшению их качества, а также возможность установления региональных фоновых концентраций тяжелых металлов для водных объектов бассейнов Белого и Баренцева морей.

Кроме того, в ходе заседания речь шла о разработке нормативов регионального фона с учетом природной составляющей, сформировавшейся за период деятельности предприятий; об административных барьерах при оформлении правоустанавливающих документов на водопользование.

Также на заседании была утверждена бассейновая программа государственного мониторинга водных объектов по Баренцево-Беломорскому бассейновому округу на 2014 год и рассмотрен дальнейший план работы бассейнового совета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter